您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 校车2018年补贴事宜
来 信 人: 肖斌 来信日期: 2019-06-14 信件编号: 201906141000101690
信件内容: 尊敬的领导,你们好,我是1名校车司机,我于今年5月上旬已咨询过一次关于2018年校车补贴一事,当时教育局回复是5月底会发放到位,但现已到6月中旬了,为何还没领导饯,还清相关部门尽早安排处理,以往每年年底就将当年补贴发放到位,这次不知为何会拖这么久(半年了)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县财政局

处理时间:2019-06-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,经咨询县教育局,各学校已经到县教育局开了票据,补贴本月会拨付到位。

汉寿县领导信箱办
2019年6月14日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: