您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于城乡居民医保
来 信 人: 郭静 来信日期: 2019-05-12 信件编号: 201905121044183852
信件内容:

尊敬的领导您好:

感谢您百忙之中查阅此封来信!

对于县有此便民的在线咨询信箱,作为本县居民感到十分好。

目前我想了解汉寿县的城乡居民医保有些细则情况,网上各种查询搜索未果,只能找到一些大致的说明。

其中我搜索到我省其他县级的资料(http://www.csx.gov.cn/csx/jdhy/hygq/2429457/index.html),十分详尽。

我想大概是网络资料太过庞大,我没有找到入口,所以烦请指示下哪处可以查询到县的这些信息,非常感谢!

 

                                                                                                 汉寿居民:郭

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2019-05-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,有关城乡居民医疗保险的政策和公示信息您可以在汉寿县政府网站人社局频道查找(http://www.pagnltd.com/rsj/),或致电汉寿县医疗保障局:2861626(办公室)2852416(服务大厅)。
感谢您对汉寿政府网站提出的建议。

汉寿县领导信箱办
2019年5月13日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: