您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 打疫苗的问题
来 信 人: 熊成义 来信日期: 2019-05-01 信件编号: 201905010935405347
信件内容: 收到传单,要打疫苗,腮腺炎的,有这样的回事吗?怎么别的乡镇没有,我想知道是什么原因。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:疾控中心

处理时间:2019-05-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,经咨询县疾控中心,腮腺炎疫苗传单是由县疾控中心发出,是否接种该疫苗根据本人意愿。如有疑问请咨询县疾控中心电话:2891633。
感谢您的理解与支持!

汉寿县领导信箱办
2019.5.5
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: