您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 龙城花苑部分户型开通管道燃气
来 信 人: 刘绍锋 来信日期: 2019-04-21 信件编号: 201904210801129840
信件内容: 龙城花苑部分户型因厨房临街,原来第一次管道燃气安装时,安装人员以管道要穿堂等理由,未给临街的几户安装,导致现在临街几户住户一直只能使用煤气罐。生活成本高,且经常面临做饭或洗澡到一半没气等着别人送煤气,极不方便。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:龙阳镇

处理时间:2019-04-24

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
经调查,龙城花苑厨房临街户型为一梯三户,燃气管道埋在小区院内,因厨房离院内燃气管道较远,致使燃气管道无法直接接入厨房内,如果强制性进行安装,会导致管道过长而产生安全隐患,所以至今都没有安装。我局将督促三峡燃气组织工程设计科和安全科等人员至现场勘察拿出此户型的燃气管道安装方案,来解决此户型的燃气问题。
感谢您的理解与支持!

汉寿县住房和城乡建设局
2019年4月24日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: