您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 乡村网络线待整改
来 信 人: 余兴进 来信日期: 2019-04-03 信件编号: 201904031024514096
信件内容: 网络线从我家前屋檐下过,线高度2米多,希望尽快整改。
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:龙潭桥

处理时间:2019-04-03

处理状态:处理完

答复内容: 您好!针对您所反映的问题,国网汉寿县供电回复如下:收悉投诉后,我高度重视,立即安排龙潭桥供电所与客户进行沟通。经现场查勘了解供电线路于2017年11月份网改,线路是高低压共杆架设,高压对屋的边宽距离为2.9米,低压对屋的边宽距离为2.1米,暂时满足安全距离。客户现在要求房屋加高一层(现在是平房),加高后安全距离可能达不到,解决途径将纳入的房线绝缘化改造项目。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: