您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 学生寄宿问题
来 信 人: 杨云强 来信日期: 2019-04-02 信件编号: 201904020919408128
信件内容: 你好。我是学生家长 因为我在外工作孩子在家上学 现在上8年级 就读于罐头咀中学255班 现在是孩子上学寄宿没有床位 还有一些同学是两个人一起睡。向学校老师反应情况了。老师给予的答案是要学生自己抢占床位 占不到就没有。如果孩子不寄宿学校就只能上完晚自习以后自己回家,晚自习至晚上20点45分下课 回家还有10多里路 家长都在外面工作 孩子留守在家 家里都是老人也没办法每天晚上接孩子。实在是不放心 望领导干部能给予帮助。谢谢🙏。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2019-04-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,汉寿县教育局回复如下:由于罐头嘴中学寄宿条件有限,二人一铺现象确有存在,寄宿条件问题我局将纳入计划并逐步改善。感谢家长对汉寿教育工作的理解与支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: