您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 要的责任田
来 信 人: 郭灰军 来信日期: 2013-03-24 信件编号:
信件内容: 组上有二三十人没有田土,这个事找村里的书记多年了一直未得到解决,就拿我家来说常住人口5人,一分田土都没有。求政府给农民尽量解决为盼!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:前些年因田土负担重,经济效益不好,坡头镇陈家湾村六组共9户33人放弃田土外去打工。现在,该部分村民要求再次分配田土,但陈家湾村六组部分群众不愿重新调整,直接影响到33人无田土。经党支部研究决定,2012年企业田承包到期后,将村企业田(28.3亩)按村承包价格,每年每亩240元返给六组作为责任田分。近期,镇政府将安排专人会同陈家湾村村委会为六组做好田土分配。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: